Kreispokal im Sommer

1. Qualifikationsrunde

  • 8 Hallen mit jeweils ca. 7 Mannschaften (Mannschaften dürfen nach Wunsch starten bis eine Gruppe voll ist)
  • Die ausrichtenden Vereine bekommen jeweils 70 €
  • Qualifikanten für 2. Qualifikationsrunde: Platz 1-3
  • Mannschaft auf Platz 1 wählt aus den Gruppen für Runde 2 diejenige, in der sie starten möchte; Mannschaft auf Platz 2 wählt aus verbliebenen 2 Gruppen; Mannschaft auf Platz 3 muss verbliebene Gruppe nehmen

2. Qualifikationsrunde

  • 3 Hallen mit jeweils 9 Mannschaften
  • Die ausrichtenden Vereine bekommen 80 €
  • 1 Mannschaft pro Halle ist bereits gesetzt (Platz 5 – 7 aus Finale des Vorjahres)
  • Qualifikanten für Finale: Platz 1-3

Sommer 2019

Ergebnisse Quali 1

Ergebnisse Quali 2

Gars – Gruppe 1
PlatzVerein
1.ESV Wang I
2.ESC Mößling I
3.SV Oberbergkirchen III
Pleiskirchen – Gruppe 2
PlatzVerein
1.TSV Buchbach I
2.TuS Töging II
3.DJK-SV Pleiskirchen
Unterneukirchen – Gruppe 3
PlatzVerein
1.SV Tüßling
2.TSV Taufkirchen I
3.SV Unterneukirchen III
Feichten – Gruppe 4
PlatzVerein
1.TuS Mettenheim
2.SV Wacker Burghausen
3.SV Halsbach
Frauendorf – Gruppe 5
PlatzVerein
1.EC Frauendorf
2.SV St. Erasmus
3.TSV Taufkirchen II
Schönberg – Gruppe 6
PlatzVerein
1.TSV Neumarkt
2.DJK Niedertaufkirchen I
3.TSV Buchbach II
4.RFV Walkersaich
5.SV Schönberg
6.ESV Wang II
Reischach – Gruppe 7
PlatzVerein
1.TSV Reischach
2.ESV Waldkraiburg II
3.STS Hörbering II
Garching – Gruppe 8
PlatzVerein
1.TuS Alztal Garching II
2.TuS Mettenheim
3.ESV Wang III
Die fettgedruckte Vereine je Gruppe sind fix (Wunsch vom Verein nach Platzierung).
Der Startort der Vereine in kursiver Schrift wurde nicht mitgeteilt und deshalb nach Entfernung bzw. so eingeteilt, dass 2 Mannschaften eines Vereines nicht in derselben Gruppe starten müssen.
Buchbach – Gruppe 1
Startnr.Verein
1DJK SG Ramsau
2SV Unterneukirchen (3.)
3ESV Waldkraiburg II (2.)
5TSV Taufkirchen II (3.)
4TSV Buchbach II (3.)
6SV Oberbergkirchen III (3.)
7TuS Mettenheim (1.)
8ESV Wang II (6.)
9TSV Buchbach I (1.)
Mehring – Gruppe 2
Startnr.Verein
1TuS Alztal Garching I
2TSV Taufkirchen I (2.)
3STS Hörbering II (3.)
4SV St. Erasmus (2.)
5TuS Töging II (2.)
6ESV Mößling I (2.)
7SV Wacker Burghausen (2.)
8ESV Wang III (3.)
9TuS Mettenheim II (2.)
Halsbach Gruppe 3
Startnr.Verein
1TuS Töging I
2SV Tüßling (1.)
3TSV Reischach (1.)
4EC Frauendorf (1.)
5DJK-SV Pleiskirchen (3.)
6ESV Wang I (1.)
7TuS Alztal Garching II (1.)
8DJK Niedertaufkirchen I (2.)
9SV Halsbach (3.)
Töging am Inn
StartnummerVerein
1SV Unterneukirchen
2TSV Gars
3ESV Waldkraiburg
4SV Oberbergkirchen I
5TSV Buchbach II
6SV Oberbergkirchen II
7TSV Buchbach I
8TSV Taufkirchen
9TuS Alztal Garching
10ESV Wang II
11 ESV Wang I
12 DJK SV Pleiskirchen
13TuS Töging